Programação comemorativa do aniversário de Brasília - Estrutural On Line

Últimas notícias

Post Top Ad

Galeria Estrutural on line logo%2Bexalte%2Bao%2Bsenhor%2Bpara%2Bo%2Bblog

Post Top Ad

ESTRUTURAL - DF TEMPO AGORA

11 de abr de 2013

Programação comemorativa do aniversário de Brasília

Principais atrações da festa do aniversário de Brasília:

Palco da Rodoviária - 15 a 19 de abril
Semana da Poesia - Poesia na Praça (Lília Diniz, Cacá, Tribo das Artes, Radicais Livres, Nicolas Behr, Marcio Bonfim, Rodrigo Vivar, Adeilton Lima entre outros)

Palco Museu da República
Palco Tenda Juventude - 20 de Abril

18h às 19h - Rocan

19h às 20h - Galinha Preta

20h às 21h - Etno

21h às 22h - Alínea 11

22h às 23h - Surf Sessions

23h às 00h - Nego De

0h às 1h - Sobreviventes de Rua

1h às 2h20 - GOG / Ellen Oléria / Dexter / Rei / Higo Melo

2h20 às 3h10 - Sistema Criolina

3h10 às 4h10 - DJ Criolina

4h10 às 5h10 - DJ Ocimar

5h10 às 6h10 - DJ Marquinhos da Smurphies

Palco Tenda Juventude - 21 de Abril
16h30 às 17h30 - Cris Pereira

17h30 às 18h30 - Homem de Pedra

18h30 às 19h30 - Distintos Filhos

20h às 22h - MV Bill , Japão, Rapin Hood, X, DJ Rafa

Palco Esplanada

Palco principal – Rádio Cultura 25 Anos - 20 de Abril

17h às 18h - Coisa Nossa

8h10 às 19h40 - Fundo de Quintal

20h às 21h30 - In Natura

21h50 às 22h50 - Emicida com os convidados: Ataque Beliz, Gog, Ellen Oléria Ribeiro e Rael da Rima

23h10m às 23h40 - Alf

0h às 1h30 - Raimundos

1h20 às 3h - Marcelo D2

Palco principal – Rádio Cultura 25 Anos - 21 de Abril

15h às16h - Nós Negras

16h10 às 17h40 - Maria Gadú

18h às 19h30 - Hamilton de Holanda e convidados: Orquestra Sinfônica do Teatro Nacional Claudio Santoro, Milton Nascimento e Pedro Martins

19h50 às 21h - Teatro Mágico

21h20 às 21h30 - Nós no Bambu

21h50 às 23h30 - Lenine

Palco Gospel Torre de TV- 20 de Abril
17h às 18h30 - Tempero do Céu

18h50 às 19h40 - Kiko Santana

20h às 21h30 - Ana Quézia

21h50 às 23h40 - Oficina G3

0h às01h30 - Aline Barros

Palco Praça Infantil - 20 de Abril - das 10h às 18h

Cordel para Crianças

Cia Voar Teatro de Bonecos

Viva Brasília

Pipocando Poesias

Palco Praça Infantil - 21 de Abril - das 10h às 18h
10h às 11h30 - Xaxará e a mala para sempre

11h45 às 13h - Palhaçaria Pilombetagem

15h às 16h30 - Brincantes do Gama

16h45 às 18h - Debussy para Crianças

Palco Parque da Cidade
Palco Erudito / Instrumental - 20 de Abril

15h às 16h30 - André Togni

16h45 às 18h - Oswaldo Amorin e Trio

18h às 19h30 - Jorge Antunes

Palco Erudito / Instrumental - 21 de Abril

15h às 16h30 - Marakamundi

16h45 às 18h - Rênio Quintas

18h às 19h30 - Gabriel Preusse e Paulo Ohana

Por: F.G
Estrutural on line

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Publicidade